Тяжесть в желудке

Тяжесть в желудке и постоянное вздутия после еды

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно проведение клинического анализа крови, биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Приём фермента, отвар овса, дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания, диеты, исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Не исключено что речь о развитии реактивного холецисто- панкреатита. Не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога. Это будет правильно и в ваших интересах.

+1
Посоветуйте какой сделать рацион питания что именно кушать и сколько раз )что б и желудок нармализовать и как диета может скинуть )заранее спасибо