Тяжесть в желудке

Здравствуйте,не так давно вылечила эррозию двенадцатиперстной кишки,делала повторно ФГДС, всё было хорошо,ездила в отпуск,питание было не очень,появилась тяжесть в желудке,врач назначил де-нол по 1 т 2 р в день и разо также. Пятый день лечения ,а облегчения нет.скажите пожалуйста это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно. Стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием повторно, решить вопрос о повторном выполнении ФГДС. В плане обследования так же должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо всегда соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Имеет смысл начать с выполнения исследований. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Не следует проводить лечение до получения результатов исследований. Это правильно ,ваш доктор обязан знать об этом. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, при патологии желудочно-кишечного тракта придерживаться ограничений следует весьма длительно.