Тяжесть в животе и распираение

Доброго времени суток. 2 дня назад вечером вздулся живот в области пупка и выше тяжесть распирание. Сильных болей нет. Дискомфорт во время ходьбы. Тошноты рвоты тоже нет. Боль появляется лишь когда там происходит что то типо урчания режущая боль на пару секунд и потом опять просто распирание. Выпил смекту и Эспумизан не помогло. Изменений в стуле тоже нет. диареи и запоров не наблюдаю. Пробывал записаться к гастэроэнтерологу но запись только через месяц даже на платной основе. в данный момент принимаю Мотижект перед едой. пока изменений не наблюдаю. Подскажите что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.