Тяжесть в животе после приема пищи

Ну у меня насыщение от еды может даже от маленькой порции, тоесть раньше еда сколько угодно а щас чуть поела и чувство насыщение остаётся и через четыре часа например, и больше, аппетит то в принципе есть, хочется там чего то вкусненького, но поем чуть и эта тяжесть.. болей нет, сдавала кровь биохимический и общий, кал, моча, все норма, УЗИ печени поджелудочной и желчного пузыря(нашли полипик 3,6мм ) в принципе там везде не все идеально но и не плохо, совсем чуть увеличена селезенка, сказали делать гастроскопию но не могу себя заставить идти на неё, к тому же в конце лета (если честно бывало выпивала могла и три раза в неделю) началось как бы за грудиной давить что ли или полнота , знаете как бывает при метеоризме что давит чуть в области солнечного сплетения, но оно не проходит как не сядь и не ляг, и отдаёт как будто в горло, хочется рукой держать что ли чтоб не ныло, это не боль это другое что то, не могу обьяснить, как перестала пить оно прошло, но иногда на пару часиков опять начиналось и на неск дней переставало , ну и щас опять, если был бы рак то анализы хоть малейшие отклонения показали бы наверно?

Ответы

Здравствуйте. Имеющиеся жалобы скорее всего связаны именно с желудком, а эти изменения покажет только гастроскопия. Если с неприятием относитесь к процедуре, возможно её выполнение в состоянии медикаментозного сна. По результатам нужно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, уровень сахара крови, гормоны щитовидной железы.Строго придерживаться режима питания и диеты.Непременно посещение гастроэнтеролога.Постарайтесь выполнить фиброгастроскопию.

А это настолько серьёзно? Я очень переживаю

По совокупности полученных данных можно определить степень серьезности,не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтерогога

Вы написали про анализы крови и тд, у меня все в норме, если б была потология то были бы наверно отклонения

Наличие жалоб ,если они объективны, должно иметь отражение в результатах исследований