Тяжесть в животе, тошнота

Здравствуйте. Так получилось, что на протяжении двух дней мне пришлось потаскать достаточно тяжелые вещи (перестановка в комнате - тяжелые шкафы, плюс посылку прислали весом 20 кг). Первое время отмахивалась (дня два прошло), выполняла дела, но спустя совсем малую нагрузку начинается чувство тошноты (рвоты нет) и ощущение, будто у меня потяжелел живот. Пока не перекушу и лягу - легче не становится. И в целом, состояние достаточно сонное. Если достаточно долго занята чем-то, то ко всему прибавляется жуткая слабость. Мне 22 года, я девушка, 154 рост и 45 веса, если это имеет значение.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте Непременно посетите гастроэнтеролога,выполните фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализы крови. Строго соблюдайте правила птания(режим и диета),ограничение физической нагрузки. Непремнно посетите гинеколога,выполните УЗИ органов малого таза