Тяжесть в животе, запоры
Здравствуйте. Меня беспокоило тяжесть в животе после кесерева сечения через пол года , терапевт назначил узи брюшной полости , на узи сказали что у меня увеличена поджелудочная железа, ну я не делала лечение так как кормлю грудью до сих пор , вот хочу начинать лечение , но у меня не болит , только тяжесть и трудно дышать, и ещё у меня запоры и геморрой
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, билирубин), по результатам посетить гастроэнтеролога, будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, так же желательна послабляющая диета.
Здравствуйте. Непременно полное исследование биохимического анализа. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Вполне возможно имею место погрешности питания.