Тяжесть в животе

Здравствуйте. Я недавно перенесла панкреонекроз (мелкоочаговый, без операций). Скоро удаление желчного пузыря. Мне назначили Дюспаталин, Креон и Омепразол. Дюспаталин я пью уже недели три/четыре, по две таблетки. Креон пью столько же, по три таблетки. Но вот после Омепразола, у меня было чувство жжения и я решила его не пить. Я соблюдаю диету №5. Постоянно присутствуют странные ощущения в брюшной полости, то тянет, то пульсирует, то тяжесть. Но боли нет. Подскажите, такие ощущения теперь будут всю жизнь и это норма? И второй вопрос, у меня появилось странное ощущение холодка под ребрами и в животе при выходе воздуха и просто так. Что может вызывать вот это чувство холодка? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения пока быть могут, организму необходимо время на восстановление, и оно может составить и несколько месяцев, и год. Ощущения холодка могут быть вызваны раздражением соматосенсорных нервов или грудным остеохондрозом. Если очень беспокоят, посетите врача очно для осмотра, возможно назначение витаминов группы В, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте. Непременно добавьте отвар овса утром натощак по 1/3 стакана. Это в значительной степени облегчит ваше самочувствие. Непременно провести исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, узи органов малого таза. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате