У меня болит желудок

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я не русский, извиняюсь за граматичиские и орфаграфические ошибки. У меня болит желудок. Начался вчера, болел только когда ел. А теперь болит и просто так а когда ем вообще невозможно терпеть. Чем это могут связан? Пожалуйста помогите

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гастрит, язву желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.