У меня понос уже 3 день, боюсь осложнений

У меня понос уже 3 день болит живот, возле пояса колит, стул жидкий как вода, бывает тяжесть в животе после употребления жидкостей пью амосикцилин, энтерол, 2 раза в день, пил активированный уголь, помогитепожалуйста я боюсь что будут осложнения.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).