У меня тошнота и ком в горле, что можно сделать до посещения врача?

Здравствуйте!У меня такой вопрос,У меня уже второй день как будто в горле стоит ком какой-то и чуть подташнивает что это может быть что можно выпить облегчить пока не попаду к врачу

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения можно принять спазмолитик. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.