Удалили желчный пузырь

Здравствуйте. Моей сестре 45 полных лет. На днях ей удалили желчный пузырь. Ей никаких лекарственных препаратов не назначили. Можно или нужно ли принимать какие-либо препараты в послеоперационный период и как долго?Может диета какая-то необходима? БлагоДарю,за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Полные рекомендации, скорее всего, будут изложены в эпикризе, который ей дадут при выписке, в том числе лекарственное лечение. В первые дни питание специальное. В дальнейшем показана диета с исключением острого, жирного, жаренного, острого, алкоголя, питание дробное, регулярное. Правильное питание должно стать образом жизни.

Здравствуйте. Нерпеменно антибиотик +пробиотик, минимум на 5-7 дней, антигистаминный препарат, строгое выполнение диеты с исключением(пожизненно)острой , жирной,жареной пищи,алкоголя. Приём дюспаталина.