Уплотнение возле пупка, стоит ли вызывать неотложку?

Добрый день. Ситуация такая. температура осталась, но держится 37. Отсюда головная боль не ушла. насморка нет. но теперь есть другая проблема: живот. возле пупка уже как полгода есть уплотнение, которое то можно увидеть, то нет. на УЗИ этого не заметили, что странно. не понятно, из-за него или нет крутит живот и часто хочется в туалет. тошнит. лежать спокойно не могу на боку. еле еле засыпала две ночи подряд. стоит ли вызывать неотложку? и можно ли как-то отказаться от уколов, если потребуется?

Ответы

Здравствуйте.Вызов неотложки возможен. Для уточнения ситуации необходим осмотр врач-хирурга. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. От уколов отказаться можно, но не стоит того делать, если врач сочтет, что есть показания.

Здравствуйте. Начните с проведения комического и биохимического анализа крови, осмотр хирургом. Выполнить фиброгастроскопию, узи обзорное и органов гепато- биллиарной системы. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах