Употребление чайной заварки в пищу

Здравствуйте, моя мама всегда съедает после заваренного чая всю чайную заварку, от чего это может быть? И вредно ли?

Ответы

Добрый день. Причиной необычных пищевых пристрастий могут быть некоторые заболевания, в частности - железодефицитная анемия. Вашей маме стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе уровень железа, и посетить терапевта. Заварку в пищу употреблять не следует.

Здравствуйте. Это может негативно сказаться на функции желудка. Постарайтесь убедить ее не делать этого. Привычка, полученая в детстве, очень прочно закрепилась. Никакой пользы от съеденного чайного листа не получит

Добавлю. Чайную заварку можно использовать как удобрение для комнатных цветов- это принесет определенную пользу