Урчание в животе, метеоризм

Здравствуйте. Мне 18 лет. Я жуткий онкофобик. В общем постоянно урчит живот, и желудок. Часто пукаю и хожу в туалет по "маленькому". Чувство распирания в животе, иногда по бокам. Иногда побаливает, покалывает, не в одном месте, а в разных и везде. Вчера ходил в туалет по "большому", вроде на цвет и т.п. нормальный. Это же не рак? +Снижение аппетита и есть усталость.

Ответы

дравствуйте. Вам стоит обратиться к хирургу очно для исключения острой патологии. Выполните УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, посев калана флору, с результатами обратитесь к врачу. Для облегчения симптоматики пока можете принять спазмолитик.

Здравствуйте. Вам надлежит соблюдать режим питани и диету. Если вы очень переживаете по поводу онкологии, правильно питайтесь, старайтесь не думать о возможных заболеваниях, периодически, проходите проф осмотры врачей специалистов