Урчание в животе

Добрый день. Мне 16 лет. Меня беспокоит урчание прямо под ребрами на протяжении 3-4 месяцев. Сначала оно проявлялось изредка, но с каждой неделей становилось все более частым. Поначалу пила эспумизан, метеоспазмил - ничего не помогало. Болей, чувства вздутия, тяжести нет. Только очень сильное урчание каждый день. Урчит прямо под ребрами, в области желудка - поджелудочной.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. Соблюдайте щадящую диету.

Здравствуйте. Вероятно проблема не желудочно- кишечном тракте. В указанной зоне располагается газовый пузырь. При изменении давления меняется давление и в нем. Вполне возможно прием спвзмолитических препаратов вам поможет