Урчит в животе

Здравствуйте, меня беспокоит урчит в животе постоянно , запах изо рта , запоры , желтый налёт на языке .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики стоит выполнить УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический на прием к врачу очно для уточнения диагноза и определения тактики лечения. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте. Начните с посещения гастроэнтеролога. Выполните фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализ крови. Полоскать полость рта перекисью водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), прием фермента,гепатопротектора, овесол, дюспаталин. Строго выполнять режим питания и диету.