Урсосан после удаления желчного пузыря

Нужно ли пить Урсосан после удаления желчного? Сколько раз в год?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.