Уточнение к вопросу о непереносимости сладкого

Уточнение по вопросу. У меня непереносимость всех фруктов (кроме винограда), сахара, меда проявляется в виде спазмов, вздутия живота, запоров, зуд кожи без высыпаний, головная боль. Появилось год назад. За этот год масса снизилась на 10кг. Т3 Т4 ТТГ в норме. Исключила сладкое, как быть с фруктами, все фрукты нельзя исключать? Если оставить один виноград – он вызывает брожение? Из хронических заболеваний – панкреатит.

Ответы

Здравствуйте. Фрукты исключить можно, разнооразных овощей вполне достаточно. Может иметь место дисбактериоз, нарушения переваривания. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Ваш вопрос имеет смысл решать в очном порядке. Это достаточно редкий случай столь массовой непереносимости. Вы не указали ваш возраст, когда возникла проблема. Непременно выполнение ранее назначенных исследований, посещение доктора в очном порядке. Подробный разбор случая займет до утра. Это не верное решение.На приеме вам подробно все пояснят ,помогут составить меню. Вам останется только придерживаться.Непременно провести исследование на дисбактериоз кишечника.