Утренняя горечь и тошнота, боли в желудке

доброго дня, беспокоит на протяжении трех месяцев утренняя горечь и тошнота, боли в желудке, жжение, периодами слабость. Результаты обследований: УЗИ ОбП все в норме, только желчный: не деформирован, размеры не увеличены, содержимое не однородное, жидкое, пристеночно эхогенная слоистая желчь, и несмещаемое включение 2,3мм(полип), конкрементов нет, стенки ровные четкие, холедох свободен, не расширен. Поджелудочная все в норме, но но написали структура хвоста неоднородная эхогенные фиброзные черточки.... Что это? остальные показатели в норме. ФГДС заключение: недостаточность кардии первой степени, поверхностный гастрит. Принимала курсами омепразол, мотилак, альмагель, аллохол( от него сильно стало тошнить горечь больше..... Подскажите лечение пожалуйста...

Ответы

Здравствуйте . Вероятнее всего имела место погрешность питания . Непременно соблюдение строгого режима питания и диеты. Исключите острые,жирные блюда,ограничьте употребление сырых овощей ,темныхбсортов хлеба. Прием ферментов ,дюспаталин.

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Исключите стрессы, при необходимости начните прием пустырника.