Утренняя тошнота

здравствуйте у меня есть один вопрос, каждое утро когда я встаю рана у меня начинается рвота и тошнота, Это очень неприятно и этот дискомфорт я чувствую каждый день. потом есть и урчание. иногда отрыжка (без запаха) и газы(с неприятным запахом)

Ответы

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии.С результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Непременно соблюдение режима питания,строгой диеты. Исключить употребление острой, жирной пищи, алкоголя. Пища должна быть щадящей по составу и способу приготовления. непременно прием дюспаталина, ферментов

Здравствуйте. Для уточнения причины симптомов стоит выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.