Увеличен желчный пузырь у ребенка

Увеличение желчного пузыря у ребёнка 11лет,что делать и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени увеличения, симптоматики, показателей анализов. В плане терапии могут применяться растительные препараты. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам посетить врача очно. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, фаст-фуда.

Здравствуйте. О лечении речь , пока , не может идти. Прежле всего необходимо выяснить жалобы, выполнить биохимический анализ крови. По результатам можно принимать решение