Увеличена печень, что можно пропить?

Подскажите,что можно пропить...печень увеличена на 5 см

Ответы

Здравствуйте. Лечение не может назначаться заочно. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего уточните причину гепатоза.Непременно клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопия. Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь, газировки.прием овесола, дюспаталина.