Увеличена селезенка, что делать?

Здравствуйте,у меня недавно обнаружили хронический пилоенифрит,пошла на УЗИ по поводу почек ,а обнаружили что увеличена селезёнка 163x60 что это значит? Очень переживаю ,у меня двое маленьких детей (

Ответы

Врач назначила море анализов , ВИЧ гипатит В С и ещё много, УЗИ брюшной полости, ЭКГ . Боюсь чтобы только не рак .

Здравствуйте. Увеличение селезенки может иметь место при инфекции. По описанном изменениям и назначенным обследованиям основания для предположения об онкологии не выявляются. Пройдите рекомендованные обследования, по результатам посетите врача повторно.Так же могут быть назначены консультации специалистов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Узи не в состоянии определить функцию органа.непременно провести клинический и биохимический анализ крови. Если у вас повод для инфицирования вышеназначенными инфекциями, имеет смысл провести исследования. Причин для развития спленомегалии достаточно много(вирусы, глистная инвазия, бактериальная инфекция). Непременно посетите доктора с результатами проведенных исследований,это правильно и в ваших интересах.

Что нужно соблюдать чтоб не был разрыв увеличенной селезёнки?