Увеличение селезенки

Здравствуйте,узи выявило увеличение селезенки 140×65,немного уплотнена,гемоглобин 90.Это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о гиперфункции селезенки. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гематологу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Так же в плане обследования необходимо выполнить кровь, гастроскопию, консультацию гинеколога, УЗИ малого таза. Не откладывайте обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Посетите хирурга в очном формате,не откладывая. Будет вполне обоснованным вызов неотложки. До осмотра и проведения исследований полный пок, исключить любые нагрузки. Непременно щадящая диета.