В чем еще могут быть причины внезапной сильной тошноты?

Здравствуйте. У меня уже год замечается тошнота во время менструации. Но в этот раз тошнота появилась за сутки до менструации и держится уже второй день месячных. Не послгает даже церукал и самостоятельный вызов рвоты. По фгдс в сентябре у меня был рефлюкс. В чем еще могут быть причины внезапной сильной тошноты?

Ответы

Здравствуйте. Причины тошноты могут быть различными, не токльо связанными с пищеварительной системой, но и с гормональным фоном, состоянием нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к терапевту, гастроэнтерологу, гинекологу. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, УЗИ брюшной полости, малого таза, анализы на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика. Контроль артериального давления.

здравствуйте.Если вы отмечаете связь недомогания с периодическим кровотечением, непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы,уровень сахара крови. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение доктора в очном порядке.Это поможет в определении возможной причины недуга и предоставления вам вариантов решения. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Если церукал не возымел действие, стало быть причина не центрального характера.Непременно используйте дольку лимона утром.