В чем может быть причина?

Здравствуйте! Мужчина, 37 лет. После еды регулярно испытываю тошноту. Проходит спустя примерно полчаса. В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть гастрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, уровень гликированного гемоглобина, биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы,при необходимости-фиброгастроскопию.Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Представьте полученные результаты исследований в вашем вопросе,непременно прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.