В чем может быть проблема?

пол мая промчался с острым гастритом, плавно нарастающая боль в области желудка, доходило до чуть ли невыносимой боли. из препаратов омепразол , Альмагель сначала, потом перешёл на фосфалюгель, маалокс. До сих пор по утрам пью омепразол, иногда прихватывает. Питаюсь правильно, по утрам каши, днём супы, творог. иногда кофе, чай заварной зелёный красный. сдал анализы на хеликобактер, все отрицательно. в чем может быть проблема? сейчас ещё у жены на ГВ начались аналогичные проблемы. в связи с ГВ жены перешли на индейку, немного свинины, рис, гречку и ТД. Как можно понять причины гастрита и его тип? (гипо/ерацидный, какой из них) как лечить

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить гастроэнтеролога с результатом фиброгастроскопии,клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Не исключено что имеет место проблема именно гепато-билиарной системы. Непременно прием овесола, дюспаталина, креона,рассмотрите прием рабепразола. Сообщите о результатах исследований .Вполне возможно вам предложат варианты коррекции(по результатам исследований).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.