В чем может быть проблема?

здравствуйте, когда я ем правильную еду ,варёную, супы мой стул более менее нормальный. но стоит поесть сладкое, или жареное то случается диарея ,иногда даже сразу после еды. в чем может быть проблема? желчный и поджелудочная в норме.

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с перевариванием пищи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Прием отвара овса утром натощак по 1/3 стакана ,креона, дюспаталина. Полученные результаты предоставьте гастроэнтерологу. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не так уж сложно соблюдать режим питания,это проще ,нежели на постоянной основе принимать препараты.