В чем погрешность питания?

не могу понять, соблюдаю диету. купила в супермаркете яблоки и чернослив, яблоки помыла и очистила от кожицы, чернослив вымочила, все запекла, все это по пятой диете можно, вечером поела, под утро воспалился желчный пузырь (мой холецистит с дискинизией). так сильно он давно не болел. яблоки то печеные чем пузырю не понравились? всякие авокадо-бананы химией пахнут - не покупаю.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, количество продуктов было чрезмерное, возможно, конкретно эти чернослив и/или яблоки были некачественными. Так же , в некоторых случаях обострения могут происходить без погрешностей в диете, причиной может быть, например, стресс. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте . Ориентироваться необходимо по самочувствию а не по рекомендациям. Все совершенно индивидуально. Непременно приём овесола, дюспаталина. Выполнить клинический и биохимический анализ крови. Узи гепато- билиарной системы. Бульон, подсушенный белый хлеб на время обострения. Из напитков- средней крепости чай, вода.