В каком порядке и как принимать таблетки?

Язвенная болезнь, в каком порядке и как пить: Омепразол, Мотилиум, Гастал.(собифер Дурулес) На следующий день после того как сильно выпил пива(было в среду). Вчера в моментах сильно кружилась голова, пару раз аж потемнело в глазах когда шел. И заболела язва, болела не постоянно. С периодичностью в несколько минут прихватывало на пару секунд. Сегодня несколько раз так же болела, когда ускорял шаг. Теперь хожу весь день медленно, чтобы не тревожить. Зашел в аптеку купил: Омепразол, Мотилиум, Гастал. (Сорбифер Дурулес) Это мне прописывали 5 лет назад, когда и была обнаружена язва. При этом тогда было сильное кровотечение. Этот курс мне прописывали пить 2 раза в год, он есть на 4ой странице "ВЫПИСНОГО ЭПИКРИЗА". Сканы прикрепил. Я с тех пор как выписался из больницы ни разу его не пропивал. Т.к. язва не беспокоила, только изредка после чего то острого бывало. Утром уже выпил, за 40 минут до еды Омепразол, во время еды Мотилиум, и гастал после 30 мин. Сорбифер Дурулес купил, но не пил. Я так понимаю мне тогда его из за потери крови выписывали, и сейчас пить его не нужно? Подскажите пожалуйста в каком порядке и как принимать таблетки? Планирую пропить курс, а потом все таки сходить на обследования.

Ответы

Здравствуйте. Оптимально было бы все же сначала посетить врача очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию. Схема может быть назначена другая, с учетом всех данных на настоящий момент. Сорбифер дурулес имеет смысл принимать, если есть признаки анемии и дефицита железа в организме, без анализов этого оценить невозможно. Если все же решили принимать препараты, делайте это согласно назначений в выписке, но визит к врачу не откладывайте надолго. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! Мотилиум принимают за полчаса до еды. гастал - примерно через час после еды и перед сном. Омепразол - за 1 час до еды. Однако рекомендации пятилетней давности сейчас могут быть уже неактуальны. Очень жаль, что вы не стали проходить назначенное лечение, но при этом не забываете выпить пива.