В правом боку чувство тяжести, что это может быть?

в правом боку чувство тяжести/распирания ,такое что не могу уснуть, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, гепатобилиарной системой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Вы не указали характер и частоту стула,связь с приемом пищи.Непременно прием овесола, дюспаталина,креона.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты этиотропного лечения