Вермокс пропил, зуд не прошел, принять другое лекарство?

Обнаружены: аскариды; лямблии; эхиноккокз, прописан вермокс 100мг 1таб утром и 1 вечером (6 таблеток) при первом приеме и в последующие дни наблюдается зуд в связи с этим вывод сделан раз вермокс пропил а зуд не прошел значит паразиты живы, к врачу возможности сходить нет, может немозол принять или еще что-то дабы "добить" паразитов или-же это нормально и вермокс после окончания приема "доделает" свое дело.. (По указанию врача принять 6 таб в 3х дневный срок, ждать 20дней и сдать кровь на анализ) На данный момент врач в отпуске, зуд не прошел, принять другое лекарство? или ждать 20д сдать анализ покажут что там паразиты(так как зуд не прошел) и опять к врачу?) возраст 23; вес 65; побочек от вермокса небыло(закидывал бонджигар что печенке подсобить :) ) (в доме все гладиться, моется)

Ответы

Здравствуйте. Сохранение зудя не является достаточным диагностическим критерием, подтверждающим, что лечение не дало результата, на его исчезновение может потребоваться время. Стоит выполнить контрольный анализ, как назначено врачом, и с результатами посетить его для определения тактики.

Здравствуйте. Непременно провести контрольный анализ, позволяющий определить качество проведенного лечения. Ежели указанные паразиты действительно выявлены у вас, терапия должна быть комплексной ,достаточно длительной . Непременно проведение промежуточных контролей. Непременно посещение грамотного доктора и проведение полноценной терапии.