Верная ли это диета при такой проблеме?

Добрый день! Сделал фгдс, нашли желчь в желудке. Диагноз: умеренно выраженная гастропатия. Желчь в желудке. Дг рефлюкс. Назначили лекарства, и почему-то дали диету номер один. Вот и вопрос, верная ли это диета при такой проблеме?

Ответы

Здравствуйте. Данная диета подходит для гастрита. Необходимо исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. После достижения стабильной ремиссии по согласованию с лечащим врачом рацион может быть аккуратно расширен.

Здравствуйте! очень хорошо, что вы обследовались. да, диета верная. Соблюдайте рекомендации доктора, пройдите курс лечения и снова обратитесь к врачу (независимо от того, поможет лечение или нет). Удачи вам!

Спасибо большое, что отвечаете. Вот ещё вопрос, на фоне всей этой проблемы с жкт появились проблемы с горлом. Оно очень красное. Не болит, но и нездоровое. Лор сказала, что пока желудок не вылечу, нет смысла лечить горло. Но может есть какие-то лекарства, которые снимут отечность. Просто мне кажется не надо просто сидеть и ждать пока желудку станет легче. Из-за горла из носа течёт жидкость постоянно по глотке. И общая слабость в организме. В общем, не знаю уже что и как делать :(