Вкус кислоты во рту

У меня в горле чувствую вкус сигарет и запах в носу и чувствую кислоту во рту чтоб может это значит

Ответы

Здравствуйте. Кислый привкус во рту может быть связан с забросом желудочного содержимого в пищевод и полость рта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. Так же могут потребоваться консультации гастроэнтеролога, стоматолога, ЛОР врача По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Тут важно понимать, как часто эти жалобы беспокоят, как давно появились, есть ли изжога и т. Д. Стоит посетить врача. Но данные симптомы могут указывать на наличие забросов кислого желудочного содержимого из желудка в пищевод. По разным причинам. Стоит не принимать горизонтальное положение после еды, последний приëмы пиши за 2-3 ч до сна, не носить тугую одежду, поддерживать в норме вес.
врач  ★★★★★