Влияют ли эти ферменты на переваривание не переносимых продуктов в тонком кишечнике?

Врач предлагает поэкспериментировать с непереносимыми продуктами (по иммуноглобулину G). С теми, что имеют среднюю непереносимость. Пить Креон и Панзинорм по 20тыс. Получается большие дозы и есть каши, которые имеют среднюю непереносимость. То, что имеет высокую и очень высокую непереносимость при этом исключить. Как я понимаю это ферменты поджелудочной? Не те, которые должны вырабатываться в тонком кишечнике? Влияют ли эти ферменты на переваривание не переносимых продуктов в тонком кишечнике?

Ответы

Здравствуйте. Да, креон это ферменты поджелудочной, которые улучшают переваривание пищи и уменьшают вероятность реакции на нее. Переваривание продолжается на всем протяжении кишечника, вырабатывает их в основном поджелудочная железа. В толстом кишечнике значительное влияние имеет состояние флоры, при дисбактериозе оно может быть нарушено и нарушается переваривание.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую не проводить ни каких экспериментов, учитывая что клиническая ценность из крайне не велика. Заведите пищевой дневник,это позволит определить "непереносимые"продукты.Посетите диетолога.На основании полученных данных вам помогут составить меню.Считаю,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Решение принимать вам, рекомендую рассмотреть данное предложение и принять правильное решение. В противном случае проблему можно решать весьма длительно.