Внезапный приступ сильной боли в правом боку

Здравствуйте. Сегодня в обед начался внезапно какой-то приступ сильной боли в правом боку от линии талии до бедра. Где-то 30 минут болело сильно и началось образование газов, но потом боль стала отступать и локализовалась в нижней части правого бока. Болит не так сильно, как в первое время. Что-то похожее на боли было где-то месяца 2 назад, но болело не в правом боку. Мне 18 лет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.