Во время еды начинается урчание в пищеводе

Здравствуйте. Что может быть если во время еды у меня начинается урчание в пищеводе, вроде как отрыжка но слабая , без еды тоже бывает но редко от сглатывания слюны . Делал гастроскопию там кардия в порядке только гастрит повернхностный, его лечил таблетками и пролечил

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение прокинетиков, ферментов, антацидных препаратов.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием фермента, отвар овса утром натощак, спазмолитик. Этого вполне будет достаточно для улучшения самочувствия и ускорения процесса выздоровления.Непременно посетите доктора гастроэнтеролога с результатами исследований