Вопрос о диете после отравления

можно ли есть сладкое при отравлении на 3 день ?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, насколько сильное было отравление, когда прошли основные симптомы, что беспокоит на настоящий момент. В больших количествах есть сладкое точно не стоит, это даст избыточную нагрузку на пищеварительную систему, может привести к нарушению стула, метеоризму. Если симптоматики нет или практически нет, маленький кусочек зефира или мармелада с чаем позволить себе можно.

Здравствуйте. Судя по вопросу вас уже ничего не беспокоит, вы вполне созрели для повторения подвига. Не следует злоупотреблять , употреблять экзотику. Пища должна быть простой, понятной. Ни каких пироженных, тортиков. Как правило, функциональные расстройства желудка проходят без последствий.