Вопрос о диете при кодите

Здравствуйте. Беспокоят вздутие живота и некоторая болезненность там. Направили на колоноскопию. Очаговый катаральный колит. Очаговый сигмоидит. Терминальный илеит. Если можно поясните пожалуйста что это значит. Диету без жирного соленого острого жареного соблюдаю. Так как есть поверхностный гастрит. Врач насчет диеты ни чего не сказал. Сказал хлеб белый в виде сухарей или крекеров или овсяного печенья. Но они грубые? Для кишечника и желудка?

Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки воспаления в тонком и толстом кишечнике. Сухари могут быть грубыми для желудка, их стоит размачивать. В качестве хлеба можно употреблять лаааш без дрожжей. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Ежели вам назначен подсушенный хлеб, это не означает что его необходимо употреблять в чистом виде и много.Как правило,хлебо-булочные изделия употребляют с первыми блюдами, чаем,соками.Стало быть все правильно(врач непременно обязан предвидеть подобное непонимание и подробно рассказать по сути правил питания). Воспалительный процесс должен иметь причину,стало быть вам надлежит ,наряду с проведением диетотерапии,продолжить исследование и установить этиологический фактор.Ежели вы устраните его, все будет замечательно.