Вопрос о нарушении работы желчного пузыря

Здравствуйте. Если в организме нарушена работа желчного пузыря (нарушение оттока желчи) это приводит к нарушению работы кишечника в целом т.е. дисбактериоз, повышенное газообразование, вздутие, запоры?Вообще мне по узи поставили хронический холестицит и желчный нестандартной изогнутой формы. Выписали такой препарат как Урсофальк.

Ответы

Здравствуйте. Функция желчного пузыря оказывает влияние на работу желудочно-кишечного тракта, но может быть и сочетание причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Если нет калькулезного холецистита, нет признаков холецисто-панкреатита, вам следует соблюдать строгую диету с исключением острой,жирной,жареной пищи, фастфуда, алкоголя. Прием отвара овса за 30минут до приема пищи, креон,дюспаталин,рабепразол. Этого вполне достаточно для облегчения вашего страдания. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.