Вопрос о снижении дозы препарата

Здравствуйте. Мне прописали таблетки Улькавис пить по 2 штуки 2 раза в день, но я не заметила и пила 5 дней по 1 таблетке, ничего ли страшного если я спустя 5 дней начну пить по 2 штуки?

Ответы

Здравствуйте. Проведите курс терапии согласно рекомендациям врача, после курса терапии посетите его повторно. Обязательно сообщите об имевшихся в схеме терапии отклонениях. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Всегда следует внимательно изучать рекомендации врачей, причем первый раз сразу, не отходя от кабинета, чтобы иметь возможность сразу что-то уточнить по препарату у врача.

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения вам терапии. Имеет смысл быть внимательной и относиться к назначениям с должным пониманием. В большинстве случаев пациенты ,обвиняя врача, сами нарушают и схемы приема, и рекомендации по питанию,считая что это не обязательно. Непременно восстановите назначенную схему приема,не забывайте о посещении доктора для контрольного осмотра.