Вопрос по диете при ДЖВП и панкреатите

Здравствуйте! можно кокосовое масло и оливковое масло при ДЖВП и Панкреатите?

Ответы

Здравствуйте. Оливковое масло в небольших количествах, для заправки блюд, вне обострения использовать можно. Кокосовое масло это насыщенный жир, особой пользы не несет, его допустимо использовать в небольших количествах, но не обязательно. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте. Ежели вне обострения , вполне допустимо небольшое количество. Рекомендую использовать отечественное растительное масло из семян подсолнечника( ежели вы не иностранец). Оливковое масло менее полезно, нежели подсолнечное). Относительно кокосового. Весьма сложный продукт. Вы не указали, как вы планируете его использовать.