Вопрос по диете при гастрите и панкреатите

Здравствуйте. при гастрите, панкреатите, джвпутей можно немного (по 50-100гр в день) слабожирной рыбы - мелкая горбуша или морской окунь или пеламида?

Ответы

Здравствуйте. Разрешается употребление белой нежирной рыбы, начать нужно с минимального количества, чтобы оценить переносимость. Целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.

Здравствуйте.Не в копченом или сильносоленом виде. В умеренном объёме вы вполне можете позволить себе морскую рыбу. Не следует этого делать только в период активного обострения. Непременно посещение диетолога в очном порядке, вам помогут составить меню исходя из ваших предпочтений. Это будет совершенно правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Решение по питанию необходимо принимать ,как и по медикаментозной терапии,только в очном порядке, либо имея возможность ознакомиться с результатами исследований.