Вопрос по непереносимости продуктов

Здравствуйте. Помогите мне. В этом году установили непереносимость молочных продуктов, всех круп, яиц. При исключении данных продуктов, через два месяца улучшается самочувствие: уходит зуд на коже, вздутие живота, запоры. Показатели иммуноглобулина G на эти продукты понижаются. Понемногу (один раз в неделю) через два-три месяца начинаю включать, опять зуд-запоры, показатели ползут вверх. Т.е. если продукт изначально непереносим, то его нельзя будет вообще? что-то с ферментами произошло? Как живут без круп?

Ответы

Здравствуйте. Сначала необходимо полностью исключить продукты минимум на 3 месяца. После нормализации иммуноглобулина G можно попробовать вводить небольшое количество продукта с большими интервалами, контролируя уровень иммуноглобулина G. Если показатель опять вырастет, появятся клинические симптомы, от продуктов стоит отказаться. Круп большое количество и они очень разнообразны по происхождению, найти среди них те, которые вы будете переносить, вполне возможно. Проклнсультируйтесь с результатами анализов у диетолога.