Вопрос по правильному применению Энтерофурила

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, врач назначил пить Энтерофурил в капсулах по 1 шт 4 раза в день. В инструкции написано, что нужно принимать с интервалом в 6 часов. Получается нужно вставать ночью пить? И врач говорила пить после еды. Как быть? Помимо этого принимаю ещё полисорб и аципол.

Ответы

Здравствуйте. Вставать ночью для приема препарата этой группы это крайность. достаточно принять капсулу перед сном, следующую утром. Промежуток будет немного больше 6 часов, но радикально на эффективность лечения это не повлияет. Кроме этого, важно соблюдать диету, содержащую достаточно клетчатки, это овощи, фрукты, отруби. Это поможет лечению пробиотиками быть наиболее эффективным.

Так я же тогда не смогу принимать по 4 таблетки, если минимальный интервал 6 часов между приёмом. Получается по 3

Здравствуйте.Принимать препарат ночью не следует.Ночной перерыв,это совершенно нормально .Если вы ложитесь спать в 23.00, а подъем в 7.00,из этого и исходить необходимо. Поделите это время на 4 приема. Это будет совершенно правильным решением. Проявите немного смекалки и все у вас получится.