Вопрос по применению антибиотика

Прописали ошибочно вместо амоксицилина , амоксиклав. А при обострение язвы дпк он не рекомендуется. Возможно ли есть только одну половину таблетки без кислоты или она там равномерно распределена ?

Ответы

Здравствуйте. Вещества в препарате распределены диффузно. Если есть какая-то проблема с назначенным препаратом, правильно будет посетить врача повторно, обсудить возникшую проблему и найти решение. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

+1
Здравствуйте.Как в армейском анекдоте, а если перепутаете?. Терапия язвенной болезни комплексное мероприятие. Если доктор "путает",стало быть имеет смысл его сменить. Вам предложат провести полноценное обследование и по его результатам -лечение. Не откладывайте ,это в ваших интересах и совершенно правильно. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты (при язвенной болезни-пожизненно).