Вопрос по применению препарата Фестал

При избыточном содержании желчи в желудке можно применять Фестал( он же имеет желчегонное действие)? или лучше что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Рекомендую рассмотреть прием отвара овса либо овесола, спазмолитики, креон.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Как правило, этого вполне достаточно для улучшения самочувствия.Если на фиброгастроскопии выявлена патология слизистой желудка, непременно посещение гастроэнтеролога и проведение терапии.