Вопрос по проблемам ЖКТ

Здравствуйте. Сталкивался кто с проблемами ЖКТ на фоне иммунодефицитных или аутоиммунных состояний? В чем их специфика? Какие анализы помогают выявить ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Проблем может быть достаточно много и течение может быть разнообразно. Правильно будет описать жалобы, анамнез, по этим данным можно будет определить предположительный диагноз и необходимый объём исследований. В плане обследования могут быть назначены гэзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма.

Спасибо Все это (и многое другое) уже делали в течение года. В результате - гастроэнтерит неясной этиологии. Приходится все время принимать либо антисептики, либо хилак форте, либо траву, либо пробиотики (что угодно антибактериальное). Если бросить - в течение 3-4 дней развивается расстройство кишечника, высеивается что угодно, каждый раз разное.