Вопросы по диете при дискензии желчевыводящих путей

Здравствуйте! Дискенезия желчвыводпутей (нестойкая ремиссия) какие продукты из умеренно жирных будет переносить: сыр 30%? шоколад 30%? тушеные бедра курицы? орехи грецкие? нерафинированное растительное масло? сливочное масло 82.5%? 72.5%?

Ответы

Здравствуйте. Возможно употребление в пищу отварной куриной грудки. Бедра могут переноситься удовлетворительно, но нужно их варить, достаточно долго, и слить первый бульон. Растительное масло качественное в небольших количествах можно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Если вы употребите указанные вами продукты в умеренном количестве, большого вреда не будет. Не следует злоупотреблять жирными , жареными, острыми блюдами. Непременно приём овесола, дюспаталина. Выполнить клинический и биохимический анализ крови. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует употреблять фастфуд.