Вопросы по лечению гепатита А

с 24.01 23х летний парень болеет вирусным гепатитом А. биллирубин был 115, через неделю стал 278, еще через 5 дней упал до 259. капали 10 дней гемодез и вот только отменили. продолжаем капать литр в день глюкозы, 250мл натрий хлорид и в нем рибоксин, магнезия, эуфиллин, аскорбинка. 10 дней колоть назначили в.м джетепар. кололи 5 дней, но как видите биллирубин не падает. пьет Холосас сироп, Апкосул, Фестал и Ливосет сироп. посоветуйте надо ли принимать активиров.уголь и сколько, и купили Урсофальк капсулы. надо ли их принимать и сколько? из перечисленных выше нужно ли включать актив.уголь и урсофальк? пожалуйста помогите. тут врачи отказались вести больного, так как мы неделю лежали в больнице, и неделю лечим дома

Ответы

Здравствуйте. назначение энтеросорбента возможно, активированный уголь принимается из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Есть и более эффективные и современные препараты, например энтеросгель. Назначение урсофалька так же возможно. Если врачи государственных больниц не проявляют достаточно внимания к пациенту, рассмотрите возможность госпитализации в частную клинику или хотя бы курацию частным врачом на дому.